• Личный кабинет

Рынок труда в США

Аналитика финансовых и товарных рынков

Самым главным событием сегодняшнего дня может стать отчет по рынку труда в США.

15:30 *** США – Уровень безработицы

15:30 *** США – Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе

15:30 ** США –  Изменение средней почасовой оплаты труда

Экономисты прогнозируют снижение уровня безработицы до 4.0% (снижение на 0.1%). Напомню, что начиная с сентября 2017 года, уровень безработицы в США удерживался на отметке 4.1%. На самом деле разница для экономики не существенная, так как уровень в 4% (плюс/минус несколько десятых процента) принято считать полной занятостью. Однако сам факт улучшения ситуации указывает на положительную тенденцию и как следствие может оказать поддержку USD в момент публикации. Однако профильные эксперты ожидают заметного снижения количества созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики США (Non-Farm Employment Change) до 190 тысяч. Экономисты отмечают, что значение этого показателя ниже 200 тысяч может привести к увеличению уровня безработицы в будущем. Поэтому более слабые данные в отчете по количеству созданных рабочих мест или отсутствие снижения уровня безработицы, которое частично уже заложено в цену доллара США, могут оказать заметное давление на USD в момент публикации отмеченных статданных.

EUR/USD

Котировки пары все еще удерживаются над уровнем поддержки 1.2210, вблизи которого проходит трендовая линия, построенная по минимумам ноября и декабря 2017 года. Релиз хорошего отчета может оказать дополнительное давление на пару, открыв путь к 1.2165.

GBP/USD

Котировки пары зажаты в боковике 1.3985–1.4020, но в момент публикации отчета по рынку труда в США ожидаю выход котировок пары из указанного диапазона. На неожиданно слабых данных, котировки могут достигнуть сопротивления у отметки 1.4095.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ