• Личный кабинет

Рынок затих перед нон-фармами

Аналитика финансовых и товарных рынков

Слишком много потрясений для рынка валют в последнее время. Дни становятся все горячее и горячее по мере того, как приближается день выборов. Грязные игры, обвинения в госизмене и другие интриги, — вот то, чем сейчас дышит предвыборная компания. Этот факт подогревается предстоящим оглашением ставки ФРС и непонятной ситуацией с рынком нефти, которая развивается в соответствии со слухами и предположениями.

Сегодня рынок особенно осторожничает после сильного ослабления американской валюты накануне. Еще инвесторы ожидают публикацию нон-фармов по США, которые всколыхнут рынок. Предвидится, что изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе порадует инвесторов американской экономики, что может повлечь за собой коррекцию по «американцу».

Евро в паре с «американцем» торгуется сегодня в узком диапазоне 1.1080—1.1110. Продажи будут актуальны в случае снижения ниже отметки 1.1070. Ближайшими уровнями выступят 1.1060, 1.1030 и 1.1000 при хорошей статистике из США.

GBP/USD. Британский фунт сильно укрепился на фоне вчерашних позитивных заявлений британского регулятора и явной слабости американского доллара. Сегодня наблюдаем настойчивое тестирование отметки 1.2480. Именно на этой отметке находится плоская граница облака Ишимоку, которая сдерживает пару от дальнейшего роста. В случае хороших данных по рынку труда США будем ждать снижения актива в сторону 1.2420 и, возможно, 1.2350.

Из важных экономических новостей сегодня стоит обратить внимание на уровень безработицы в США и Канаде, а также на изменение числа занятых в Канаде. Также на рынок может повлиять релиз количества работающих буровых установок от Baker Hughes в США.


FAQ