• Личный кабинет

На фьючерсном рынке все еще присутствуют «медведи»

Аналитика финансовых и товарных рынков

На фьючерсном рынке все еще присутствуют «медведи»

Анализируя изменение объемов торгов на фьючерсном рынке, а также изменение открытого интереса, понимаю, что продавцы на рынке все еще есть или, как минимум, их было очень много до четверга, 3 декабря.

Объемы торгов фьючерсными контрактами на евро (cmegroup.com) увеличились более чем на 190% в четверг. При этом открытый интерес практически не изменился: он сократился на 0.02% при укреплении котировок EUR/USD более чем на 400 пунктов. Это указывает на то, что наблюдаемое укрепление пары произошло за счет массовой фиксации прибыли по коротким позициям.

Технический анализ

С точки зрения технического анализа локальный тренд на крупном временном периоде остается «медвежьим». Поэтому все еще необходимо рассматривать сигналы на продажу. В качестве такого сигнала может выступить зеркальный уровень, который сформировался после импульсивного укрепления накануне.  

Торговые идеи

Продажи по рынку могут быть целесообразны при ограничении риска. До момента возврата котировок пары выше 1.0945 (последнего экстремума) продажи актуальны с целевым уровнем 1.0830 (далее ― 1.0750). Это позволит получить соотношение риска к прибыли не менее чем 1 к 3, что полностью соответствует главному правилу риск-менеджмента.      

При открытии торговых позиций необходимо учитывать новостной фон.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 

 

 

 


FAQ