• Личный кабинет

GOLD – началась коррекция

Аналитика финансовых и товарных рынков

С открытием торгов в понедельник котировки драгметалла продолжили снижение. С технической точки зрения наблюдаемое ослабление котировок золота входит в рамки коррекции. Напомню, что за первые две с половиной недели текущего месяца золото подорожало более чем на 85 долларов, в основном за счёт ослабления доллара США. Как следствие коррекция в пределах 38.2―50% ― вполне закономерное явление после столь мощного роста накануне.

Технический анализ на H1

Пробой и фиксация котировок под «зеркальными» уровнем поддержки 1174 открывает путь продавцам к следующему уровню поддержки 1164. Напомню, что данный технический уровень дважды сдерживал котировки от снижения (13 и 14 октября). Как следствие можем предположить, что в случае очередного приближения к отмеченному уровню поддержки активность продавцов будет снижаться. При этом более значимая поддержка расположена у отметки 1150 ― психологического и технического уровня поддержки на Н4.

При этом трейдерам, активно увеличивающим объёмы короткой позиции, необходимо уделить должное внимание «зеркальному» уровню поддержки 1165/64. Пробой данного уровня поддержки укажет на смену настроений в среднесрочном периоде. Но до этого момента импульс на Н4 ― всё ещё восходящий, несмотря на то, что уже появились первые признаки его ослабления.

Продажи внутри дня могут быть актуальны лишь до момента возвращения котировок выше 1174. Первая цель ― 1165.    

Приглашаю на бесплатный вебинар «Управление торговой позицией»

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ