• Личный кабинет

Сырьевые активы теряют в стоимости

Аналитика финансовых и товарных рынков

Нефть WTI (USOIL.MAY8)

После достаточно мощного роста цен на нефть эталонного сорта WTI и как следствие пробоя и фиксации цены над максимумами текущего года и техническим уровнем сопротивления у отметки $66.40. Но с открытием торгов в четверг цена возобновила снижение, но все еще удерживается уровнем $66.40.

Лишь прорыв отмеченной поддержки позволит рассчитывать на возобновление нисходящего движения к целевым уровням у отметки $65.20 и далее в область $64.10/00.

Дальнейший рост цен на нефть может развиваться при усугублении военного конфликта между США и Сирией. Инвесторы опасаются, что США нанесут удар по сирийским военным объектам, а это может спровоцировать ответ России. Все это может оказать поддержку нефтяным котировкам, в то время как «охлаждение» в этом вопросе вернут нефтяные котировки под максимумы текущего года и позволят продавцам вернуться на рынок.

GOLD (GLD.JUN8)

После обновления максимумов с 27 марта текущего года, активность продавцов увеличилась. Но спрос под техническим и в то же время психологическим уровнем поддержки у отметки $1350 остается высоким, удерживая котировки от развития более мощного падения. Однако дальнейшее снижение цен на золото может произойти лишь при условии урегулирования военного конфликта между США и Сирией.

В противном случае очередная волна роста может значительно превысить укрепление котировок в начале текущей недели. Но риск развития нисходящего движения к $1345.7 все еще остается высоким.

SILVER (SLVR&MAY8)

Продавцам удалось преодолеть поддержку у отметки $16.75, однако активность продавцов все еще остается умеренной. Но риск развития коррекционного снижения в область $16.52–$16.61 остается высоким.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ