• Личный кабинет

Слабый «американец»

Аналитика финансовых и товарных рынков

Американский доллар снижается по отношению к другим валютам. На рынке присутствует сильная нервозность относительно грядущих президентских выборов в США. 

EUR/USD. Евро в паре с американским долларом ускорился в восходящем канале. На данный момент актив откорректировался до уровня 1.1065, тем самым сформировав зеркальный уровень, и снова пускается в рост. Актуальны покупки в сторону 1.1120. Возможен рост вплоть до отметки 1.1145, на которой находится прорванная граница треугольника, а именно сильный уровень сопротивления для актива.


USD/JPY. Слабый доллар не смог удержать пару USD/JPY выше отметки 104.00. Нервы «американских» инвесторов слишком сильны, чтобы удерживать длинные позиции по американской валюте. Поэтому видим сильное снижение пары доллар/японская иена, что чревато вмешательством ЦБ Японии. Напомню, что отметкой, которая заставит проявить реакцию японского регулятора, является уровень 100.00.


GOLD. При таком теряющем позиции долларе грех не купить золото. Данный актив растет как на дрожжах на фоне всепоглощающей нервозности, вспомнив свое назначение как актива-убежища. Золото также еще может подрасти в район отметки 1310.00, которая является нижней границей прорванного клина.


FAQ