• Личный кабинет

Спрос на доллар остаётся устойчивым

Аналитика финансовых и товарных рынков

После публикации положительной статистики из США и умеренно-негативных комментариев Марио Драги индекс доллара США возобновил рост, зафиксировавшись над уровнем сопротивления 98.00/10. Напомню, что производственный индекс ФРС-Филадельфии зафиксировался на уровне 9.7 пункта, что выше прогноза на 4.5 пункта. При этом темпы роста количества первичных обращений за пособием по безработице оказались ниже прогноза, что также положительно для американской валюты. И в завершение строительный сектор оказал дополнительную поддержку доллару США, зафиксировав неожиданно высокие темпы роста объёмов продаж жилья на вторичном рынке. Соответственно, всё это ещё сильнее увеличивает вероятность роста процентной ставки в США, что, в свою очередь, благоприятно для американской валюты.

Однако Марио Драги выразил обеспокоенность относительно снижения внешнего спроса, что сдерживает экономический рост. Поэтому положительные факторы для экономики США и негативные для Европы увеличивают интерес инвесторов к американской валюте.

Но для дальнейшего укрепления доллару США необходим достаточно мощный драйвер роста. В противном случае не исключаю развития коррекционного снижения к уровню 98.10/00 (USDX). В то же время прорыв выше 98.55/65 позволит рассчитывать на его укрепление к области 99.50/60.

Учитывая импульсивность восходящего движения, риск развития достаточно глубокой коррекции продолжает увеличиваться. Это необходимо учитывать тем трейдерам, которые продолжают наращивать объёмы по длинным позициям в долларе США.      

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 

 


FAQ