• Личный кабинет

Стерлинг тяготеет до 1.3041

Аналитика финансовых и товарных рынков

Стерлинг продолжает находиться под давлением. После публикации данных рынка труда США тенденция снижения только ускорилась. Не исключено, что под конец американской сессии график цены может дойти до уровня поддержки в районе 1.3041 долл.

Что касается последних новостей, то известно, что на американской сессии состоялась публикация уровня безработицы США за июль. Учитывая высокую значимость данных рынка труда и ежемесячную периодичность публикаций, наблюдается повышенная волатильность на рынке форекс.

Вместе с тем, согласно последним данным безработица снижается, и если участники рынка будут ждать продолжение такой тенденции, то американская валюта будет дальше укрепляться.

Что касается следующей недели, то внимание трейдеров сосредоточится в четверг на публикации индекса промышленности Великобритании за июнь. Важно отметить, что прошлое значение за май оказалось ниже нуля. Если динамика снижения подтвердится в последней публикации, то создадутся предпосылки для еще одного снижения стерлинга в парах с другими валютами.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ