• Личный кабинет

Стерлинг в нисходящем тренде

Аналитика финансовых и товарных рынков

Во вторник стерлинг упал до минимума к доллару США на фоне обеспокоенности участников рынка трудными переговорами по вопросу выхода Великобритании из ЕС.

На фунт также влияет резкое заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Она отметила, что конец марта станет крайним сроком для начала процесса выхода страны из Европейского Союза.

Вместе с тем доллар США получил поддержку благодаря выходу сильной макроэкономической статистики. Индекс менеджеров по закупкам в производстве подскочил до 51,5 в сентябре, что выше прогнозов экспертов более чем на 1 пункт. Данные по потребительским настроениям США также оказались сильнее прогнозов.

На данный момент валютная пара GBP/USD тестирует поддержку на уровне 1.2744 долл. Если будет пробой этого уровня, тогда появится еще один сигнал продавать.

Следующий вебинар аналитика состоится 5 октября. Тема: Волновой анализ. Учимся прогнозировать

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ