• Личный кабинет

Стерлинг в восходящем тренде

Аналитика финансовых и товарных рынков

Стерлинг в паре с долларом США уверенно преодолел важный уровень сопротивления в районе 1.3033 долл. Кроме того, валютная пара сформировала восходящий канал, что с технической точки зрения говорит о дальнейшем росте. Если продолжится спекулятивный интерес участников рынка дальше покупать, то на следующей неделе можно ожидать достижение сопротивления на уровне 1.3235 долл.

Что касается следующей недели, то на европейской сессии вторника запланирована публикация индекса потребительских цен Великобритании за июнь. За прошлый и нынешний год инфляция страны Туманного Альбиона демонстрирует устойчивую динамику роста. Этот факт может поддержать национальную валюту. Если фактическое значение подтвердит рост показателя за минувший месяц, то стерлинг в паре с долларом США только укрепится.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ