• Личный кабинет

Стимулы для японской экономики. Перспективы японской иены.

Аналитика финансовых и товарных рынков

Стимулы для японской экономики. Перспективы японской иены.

Описание: C:UsersUserDesktopekonomika_yaponii.png2 августа 2016 года кабинет министров Японии все же одобрил налогово-бюджетные стимулирующие меры в объеме 28 трлн иен в качестве последней меры для поддержания вялой экономической ситуации в стране.  В течение августа японцы должны составить и утвердить проект по стимулирующим мерам и только в сентябре его запустить.

На фоне данного заявления японский фондовый индекс Nikkei225 остался на прежних уровнях, а валютная пара USD/JPY снизилась, протестировав отметку в 101.5.

По идее, заявление и проводимые действия должны были подействовать кардинально наоборот — японская иена должна слабеть против доллара США. На основании этого можно предположить, что происходит массовый сбор ликвидности (крупные игроки скупают активы, номинированные в валюте Японии). Для того чтобы купить японские активы, нужна японская валюта; соответственно, спрос на иену возрос.

Можно предположить, что в рамках августа USD/JPY покажет значительный рост (см. рис.) Рекомендация: искать покупки в зоне 100.00—101.5

Целями данного движения будут 109.00 и зона 111.00—114.00.

 

 


FAQ