• Личный кабинет

Тактика по NZDUSD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Продажа NZDUSD к 0,6800 и 0,6678

Стоп к 0,7100

 

Всю неделю мы будем получать массу статистики со стороны Новой Зеландии, а значит нужно брать пары с новозеландским долларом в торговый оборот. У трейдеров валютного рынка жива извечная надежда на рост волатильности, так что приоритет инструментам, где есть новостное подспорье.

Из уже опубликованных данных мы знаем, что индекс потребительских настроение от Westpac в 4 кв. пошел на снижение к уровню третьего квартала 2016 года (107,4), а дефицит сальдо торгового баланса вырос в ноябре как в месячном, так и в годовом выражении за счет большего роста объема импорта, чем экспорта.

Впереди публикация темпов роста ВВП Новой Зеландии за третий квартал, что можно назвать основной новостью текущей недели и тонусом для динамики котировок до конца года, как минимум. То есть на ближайшие 8 дней. Новость ждем к релизу в среду, 20 декабря, в 21:45 GMT.

Технически новозеландский доллар против доллара США сформировал, на текущий момент, сильный отбой от уровня 0,7000. Три дневные свечи подряд закрывались сильными тенями сверху. А еще уровень 0,7000 в нынешних условиях это линия сопротивления прошлой восходящей тенденции. Получается, что состоялся пробой вниз тенденции с 2015 года и сейчас мы видим ее ретест.

График NZDUSD, D1, 2017.12.20 05:57 UTC, Alfa Capital Holdings (Cyprus) Limited, MetaTrader 4, Real

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ