• Личный кабинет

Тактика по USDCAD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Покупки до уровня 1,2900. Фиксация прибыли.

Продажи от диапазона 1,2900-1,3000 при наличии разворотной конфигурации на H4.

 

За последнюю неделю пара USDCAD растет. Причиной тому решение по ставке Банка Канады и последняя статистика, что больше является информационным выбросом, чем весомым фактором давление на ВВП в ближайшей перспективе.

 

В текущем 2017 году Банк Канады дважды повысил процентную ставку тем самым дав понять перед началом следующего года, что у него нет никаких планов по поводу ужесточения политики в скором времени. Кроме того, индекс деловой активности от Ivey за ноябрь оказался хуже октября, что и спровоцировало последний рост пары USD/CAD. Поскольку цены на нефть упали почти на 3%, а доходность десятилетних канадских гособлигаций снизилась почти на 4 базисных пункта, USD/CAD продолжит рост к 1,29 и 1,30. А вот дальше нужно будет аккуратно следить за развитием событий. Если состоится отбой вниз, то могут активизироваться продавцы, подкрепляемые позитивной статистикой по Канаде и оптимистичными оценками роста экономики на 2018 год.

Так, дефицит сальдо торгового баланса сократился в октябре до 1,47 млрд против 3,36 млрд в сентябре. Изменение занятости положительное третий месяц подряд, что увеличит показатель потребительских расходов и, следовательно, поддержит экономический рост в следующем году. Уровень безработицы упал до 5,9%, самого низкого уровня за последние 5 лет.

Канадскому доллару есть за счет чего укрепляться. Вопрос только в том, готовы ли спекулянты отпустить пару для падения? И когда состоится поход к 1,1900?

Да, цели продаж лежат далеко вниз. Осталось найти точку входа и понять, когда начнется ралли распродаж USDCAD. Пока что, как ближайшую перспективу, рассматриваем отбой вниз в диапазоне 1,2900-1,3000.

График USDCAD, D1, 2017.12.08 02:13 UTC, FIBO Group, Ltd, MetaTrader 4, Real

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ