• Личный кабинет

Технический анализ и новозеландец NZD/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Технический анализ часто нам подсказывает правильное решение, когда фундаментальные факторы мешают нам в этом. Так, ориентируясь на повышение ставки ФРС было бы логично продавать данную валютную пару, однако согласно индикатору Ишимоку, еще 19 ноября актив дошел до линии Сенкоу Спан Б, и по логике вещей должен был пробить этот барьер, который находился на отметке 0,6465. Напомню, что линия Сенкоу Спан Б охватывает диапазон в 52 свечи и является наиболее значимым уровнем для цены.

Начиная с 19 ноября, цена тестировала линию Сенкоу Спан Б, которая потом подкрепилась линией Киджун, точнее ее плоским участком. Согласно индикатору Ишимоку все указывало на большую вероятность отбоя. Действительно, 30 ноября актив начал расти. 7 декабря актив снова показал существенное снижение, однако плоский участок линии Киджун выдержал напор.

Сейчас валютная пара находится над облаком, что дает предпосылки для дальнейшего роста актива. Большей уверенности длинным позициям даст линия Киджун, которая в скором времени выйдет из облака и тем самым образует сигнал трех линий. Длинным позициям поспособствует также расширение облака, которое в данный момент пребывает в достаточно узком состоянии. Так что подбадриваем пару и ориентируемся на рост актива.

На часовом графике четко виден зеркальный уровень на отметке 0,6700, отбившись от которого, пара растет. Стоит и дальше рассматривать длинные позиции по новозеландскому/ американскому доллару.

Не стоит забывать о скором оглашении ставки ФРС, которое спровоцирует сильную волатильность тех валютных пар, где фигурирует доллар США.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 


FAQ