• Личный кабинет

Технический анализ BTC, DASH и ETH

Аналитика финансовых и товарных рынков

Биткоин (BTC)

Анализируя динамику движения котировок (цены) на крупном временном периоде D1 и выше хорошо видно, что после аномально сильного роста в конце 2017 года, цена продолжает поджиматься к уровню поддержки у отметки $6500. На прошлой неделе мы наблюдали пробой отмеченной поддержки, но развития более мощного нисходящего движения к $5400 не последовала. Но в то же время и активность покупателей остается крайне низкой над уровнем поддержки $6500 – это указывает на неопределенность рынка. Однако учитывая поджатие цены к $6500 на протяжении последних нескольких месяцев, риск пробоя этого уровня поддержки продолжает увеличиваться.

Ближайшие цели для продавцов: $6000, $5400 и далее $4900.

Покупки остаются в зоне риска.

DASH

Динамика торгов DASH очень похода на BTC и это вполне закономерное явление, но я отмечу важное отличие – в данный момент котировки DASH зажаты в узком ценовом диапазоне $235–$275, верхняя граница которого ранее выступала в качестве достаточно сильного технического уровня поддержки. Соответственно риск дальнейшего снижения цен остается высоким. На пути у продавцов много технических уровней поддержки, но в первую очередь я отмечу наиболее значимый уровень - $140, который ранее уже выполнял функцию сопротивления и поддержки. Но на пути к данному уровню поддержки расположено еще несколько более слабых уровней, но и у них активность продавцов может снижаться: $210 и $180/85.

ETH

Цена вернулась под отметку в $500, но более значимой поддержкой все еще выступает ценовой диапазон $360–$390. В отличии от BTC и DASH, Ethereum торгуется заметно выше мартовских/апрельских минимумов. Это делает его положение незначительно более привлекательным, но риск дальнейшего снижения остается соизмеримым.

На мой взгляд покупки остаются в зоне риска, так как общее настроение медвежье.       

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ