• Личный кабинет

Технический анализ EUR/USD и GBP/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

GBP/USD

Котировки пары вернулись в область 37-й фигуры после пробоя области сопротивления 1.3800/10. Те трейдеры, которые успели открыть короткие позиции в отмеченной области, уже могут смещать защитный ордер Stop Loss к цене открытия сделки. Но те трейдеры, которые все еще не в рынке, могут приступить к продажам лишь после пробоя уровня поддержки 1.3760/65. Однако более качественным торговым сигналом, указывающим на способность котировок продолжить снижение в область 1.3580–1.3610, станет пробой поддержки у отметки 1.3740. Обращу ваше внимание на то, что отмеченный уровень поддержки является последним минимумом, пробой которого откроет путь к отмеченной выше области поддержки.

При этом тренд остается восходящим, поэтому возврат котировок выше 1.3800 позволит рассчитывать на дальнейшее укрепление котировок пары.

EUR/USD

Котировки пары вплотную приблизились к ключевому уровню поддержки у отметки 1.2200. Но лишь пробой отмеченной поддержки позволит рассчитывать на возобновление более мощного снижения к целевым уровням 1.2115, 1.2080 и далее к 1.2030.

В то время как возврат котировок пары выше технического уровня сопротивления 1.2250 укажет на способность покупателей возобновить рост, но этот сценарий я рассматриваю в качестве альтернативного и даже несмотря на то, что тренд все еще остается восходящим.   

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ