• Личный кабинет

Технический анализ. Металлы

Аналитика финансовых и товарных рынков

SILVER

Серебро в очередной раз достигло ключевой технической области поддержки $16.10/15, у которой спрос на металл заметно увеличился, удерживая цену от более мощного снижения. «Торговые войны» оказывают давление на этот металл, к тому же и умеренное укрепление USD способствует снижению цен на SILVER.

Учитывая то, что котировки тестируют отмеченную область поддержки четвертый раз, риск ее пробоя увеличивается. Однако перед дальнейшим снижением цены на серебро, не исключаю развития коррекционного роста к уровню сопротивления у отметки $16.35.

Общая динамика торгов на крупном временном периоде (H4-D1) – боковик. Все это указывает на неопределенность рынка, тем самым увеличивает риск появления достаточно мощного ценового движения как в одном, так и другом направлении. Поэтому очень важно сопровождать каждую открытую сделку с использованием защитного ордера Stop Loss.

Сторонникам торговли внутри «боковика», на отскок от границ ценового диапазона, необходимо уделить внимание следующим уровням сопротивления, которые могут удержать котировки от дальнейшего роста: $16.35, $16.50 и $16.65.

Продажи могут быть целесообразны лишь при условии пробоя поддержки у отметки $16.15, однако необходимо учитывать наличие технических уровней поддержки $15.90 и $15.65. Также не забываем о психологической поддержке у отметки $16.00.

Учитывая то, что риск дальнейшего снижения цены остается достаточно высоким, то любой ее рост может рассматриваться участниками рынка как более выгодные условия для продаж.

GOLD

Цена на золото в очередной раз обвалилась под уровень поддержки $1333, замедлив снижение по мере приближения к более значимому техническому уровню поддержки у отметки $1326. Однако риск дальнейшего снижения цены, возможно после коррекционного укрепления к $1333, остается достаточно высоким. Подтверждением готовности продавцов продолжить снижение может выступить пробой поддержки у отметки $1325/6.   

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ