• Личный кабинет

Технический анализ USD/CAD, WTI и GOLD

Аналитика финансовых и товарных рынков

WTI

Нефтяные котировки все еще удерживаются под техническим уровнем сопротивления $63.80. При этом для развития более мощного коррекционного снижения к уровню поддержки $61.80 и далее к $60.00–$60.20 необходимо дождаться пробоя поддержки у отметки $63.10. При этом отменой для медвежьего сценария послужит возврат нефтяных котировок выше $63.80, но лишь фиксация цены над уровнем $64.60 укажет на готовность покупателей возобновить рост к психологическому уровню $66.00.

Медвежий сценарий остается в приоритете.

USD/CAD

Котировки пары все еще удерживаются в сужающемся ценовом диапазоне, указывая на явную неопределенность рынка. При этом умеренное снижение цен на нефть продолжает оказывать поддержку котировкам пары. Также незначительное укрепление доллара США (USDX) способствует укреплению котировок пары. Таким образом, дальнейшее снижение цен на нефть (наиболее вероятный сценарий), и укрепление доллара США могут оказать существенную поддержку котировкам пары. Ближайшими техническими уровнями сопротивления выступают отметки 1.3440 и 1.3460. Прорыв данной области позволит рассчитывать на развитие более мощного восходящего движения в среднесрочном периоде.

Возврат котировок пары под уровень поддержки 1.3365, укажет на слабость покупателей.

GOLD

Цена на золото продолжает снижаться, приближаясь к ключевому техническому уровню поддержки $1280. На D1 хорошо видно, как цена прижимается к данному уровню поддержки. Таким образом, медвежий сценарий остается в приоритете до момента возврата цены выше $1299. При этом ближайшим техническим уровнем сопротивления выступает отметка $1292. Прорыв отмеченного уровня сопротивления укажет на слабость продавцов, увеличивая риск возобновления восходящего движения. Этот сценарий остается альтернативным, но его необходимо учитывать при наличии коротких позиций или же при их открытии.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ