• Личный кабинет

Технический обзор 1 августа 2018г.

Аналитика финансовых и товарных рынков

Корпоративная отчетность и предсказание инвестбанка Morgan Stanley об обвале

Сезон корпоративной отчетности в Америке в самом разгаре и лидеров рынка не видно. Для многих инвесторов это тревожный сигнал. Так основной новостью на просторах интернета сегодняшнего утра стало аналитическое «предсказание» инвестбанка Morgan Stanley - По мнению его аналитиков, фондовый рынок США истощён, и, выставлять прогнозы еще выше уже нет смысла (куда уж еще выше).

Несмотря на то, что более чем 85% всех компаний в США отчитались «лучше прогноза», значительного роста в котировках нет; индекс S&P на графиках рисует разворотную модель; так же уже начались распродажи в секторах small cap, technology, consumer goods. Распродажа только началась, и эта коррекция будет самой масштабной после февральской

(Morgan Stanley)


Валютный рынок:

EUR/USD: После весеннего укрепления доллара все лето мы видим коррекцию, сопровождающуюся сокращением диапазонов цены. На дневном таймфрейме виден стандартный паттерн на продолжение – симметричный треугольник (см.рис.)

В случае отработки данной фигуры возможно возобновление нисходящей динамики по данному валютном инструменту (основная цель 1,1122 – 1,1300). Однако, стоит помнить, что жизнь состоит из случайностей (случайности не случайны) и не исключать, что летняя коррекция может спровоцировать рост по данной валютной паре. Решением для интрадей трейдера в таком случае всегда являются локальные уровни поддержки и сопротивления. И они говорят, что ближайшие 2-3 торговых сессии у доллара есть потенциал в 50-70 пунктов (500 - 700 $ прибыли при торговле объемом в 1 лот).

Драйверы дня: Решение ФРС о процентной ставке 21:00 МСК .

Хочешь больше информации? Жми и смотри прямой онлайн вебинар в 10:00 МСК.
Задай вопрос по интересующему тебя инструменту эксперту Михаилу Хлестунову.

 


FAQ