• Личный кабинет

Технический обзор 18 июня 2018г.

Аналитика финансовых и товарных рынков

К основным драйверам новой недели следует отнести: риторику Марио Драги на ежегодном банковском форуме (открытие 18.06.2018);  решение о ключевой ставке Банка Англии и ЦБ Швейцарии; данные по инфляции Канады.

EUR/USD: На фоне расхождения в курсах монетарной политики ФРС и ЕЦБ вполне вероятен рост доллара и снижение евро на текущей неделе. Трейдеру не стоит считать важным отмеченное во всех календарях сегодняшнее выступление Марио Драги, т.к. глава ЕЦБ произнесет вступительную речь и не более. Динамика валютной пары за прошедшую торговую сессию показала отсутствие интереса и пониженную волатильность - коррекционное движение против доллара было незначительным (high дня – 1,1626). В случае повторного теста максимума, генерируется точка на продажу (цель – 1,1555). Однако для трейдеров, традиционно, понедельник считается днем разогрева и объем сделок должен быть уменьшен.

Драйверы дня: нет.

USD/CHF: По прогнозам экспертов в четверг Национальный банк Швейцарии не изменит ключевую ставку. После казначейского ралли валютная пара формирует новые диапазоны для торговли внутри дня. На утро понедельника уже сформирован максимум дня, таким образом формируя ключевое сопротивление (0,9980 – 0,9988). В случае торговли по тренду идеальной точкой входа является уровень минимума цены пятницы (0,9945 – 0,9955).  Перед открытием сделок так же стоит учесть два субъективных фактора: традиционно низкая волатильность инструмента в первый день недели; близость психологического уровня (1,0000)

Драйверы дня: нет.

GBP/USD:  Текущие торги будут ознаменованы формированием новых диапазонов в преддверии публикации данных по процентной ставке. На основании предыдущих голосований можно предположить, что Банк Англии сохранит ключевую ставку на прежнем уровне (0,5%). Техническая картина по инструменту говорит о том, что валютная пара стремится к сопротивлению (психологический уровень – 1,3300). Так же высока вероятность и более сильной волны укрепления фунта стерлингов.

Драйверы дня: нет.

Хочешь больше информации? Жми и смотри прямой онлайн вебинар в 10:00 МСК.
Задай вопрос по интересующему тебя инструменту эксперту Михаилу Хлестунову.


FAQ