• Личный кабинет

Технический обзор 3 августа 2018г.

Аналитика финансовых и товарных рынков


Валютный рынок:


EUR/USD: Несмотря ни на что Америка демонстрирует позитивную динамику, американские регуляторы (впрочем как и инвесторы) внимательно отслеживают ситуацию на рынке труда и учитывают ее при принятии решения об изменении базовой процентной ставки. Организация ADP в прошедшую среду рапортовала об увеличении количества рабочих мест в США в июле на 219 тыс. против ожидавшегося повышения на 186 тыс. Минтруда США обнародует официальные данные сегодня.

Довольно сильное укрепление в рамках прошедшего дня, с одной стороны дает возможность заработать на коррекции и локальном укреплении Евро (1,1666),  а с другой стороны сигнализирует о развитии нисходящей динамики (цель 1,1120 -1,1300)

Драйверы дня: блок данных с рынка труда Америки 15:30 МСК.


GBP/USD: на публикации данных по процентной ставке валютная пара немного выросла (1,3130), тем самым сократив внутридневные потери в паре с долларом. Регулятор единогласным решением повысил ключевую ставку с 0.5% до 0.75%. Однако сразу после начала пресс-конференции Карни позитивная динамика была жестко прервана - стерлинг резко направился вниз по всему спектру рынка, отыгрывая комментарии на тему рисков, сопряженных с Брекзитом. На начало торгов пятницы сформирована очередная поддержка на психологическом уровне (1,3000). И соответственно, лонг по фунту будет более эффективным решением для трейдеров.

Драйверы дня: Индекс деловой активности в секторе услуг (июль) 11:30 МСК.

Хочешь больше информации? Жми и смотри прямой онлайн вебинар в 10:00 МСК.
Задай вопрос по интересующему тебя инструменту эксперту Михаилу Хлестунову.

 


FAQ