• Личный кабинет

Тереза Мэй не сдается

Аналитика финансовых и товарных рынков

Важно начать с того, что вероятность Brexit без сделки стремительно снижается, это способствует укреплению GBP. Напомню, что уже к концу текущего месяца Великобритания должна покинуть ЕС (формально), подписав соглашение по так называемой сделке Brexit. Крайне негативным сценарием для экономики Великобритании и ЕС, в том числе, остается Brexit без сделки, но его вероятность снижается. Также важно учитывать и то, что премьер-министру Великобритании Терезе Мэй все еще не удается получить одобрение существующего формата договора с ЕС. Сама Тереза Мэй не скрывает и даже наоборот, она делает акцент на том, что работы для достижения соглашения еще очень много.

На Bloomberg появилась статья с формулировкой, что перед Терезой Мэй стоит невыполнимая задача. В данном случае речь идет о подписании договора о выходе Британии из ЕС к концу марта. Однако рынок достаточно хорошо реагирует на любой оптимизм относительно перспектив Brexit.

До 12 марта должно состояться очередное голосование в британском парламенте. При этом появление достаточно резких заявлений относительно неспособности Мэй достичь соглашения и уже тем более об увеличении риска так называемого «жесткого Brexit» может обвалить GBP/USD.

На момент написания обзора, котировки пары GBP/USD удерживались под внутридневным техническим уровнем 1.3235, но в то же время над ключевым уровнем поддержки 1.3200. Также необходимо учесть очень слабый спрос над уровнем сопротивления 1.3315. Следовательно, появление негатива по Brexit может вернуть котировки пары под психологический уровень 1.3200, что, в свою очередь, может сопровождаться достаточно сильной волной распродаж. В этом случае целевым уровнем выступит отметка 1.3090, пробой которой откроет путь к 1.3025.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ