• Личный кабинет

Торговать ли нефть (WTI)?

Аналитика финансовых и товарных рынков

По мере достаточно активного роста цен на нефть, многие начинали ее продавать в надежде войти в рынок по максимально выгодной цене, и я также не был исключением, и предпринял попытку набрать короткую позицию от технического уровня сопротивления. Но сейчас не об этом.

На данный момент нефтяные котировки WTI зажаты в достаточно широком боковике 63.10–64.70 долларов за баррель. Внутри этого диапазона можно отметить еще ряд промежуточных (внутридневных) уровней поддержки и сопротивления, но их сила будет очень низкой и как следствие качество полученных торговых сигналов также будет неудовлетворительное.

Исходя из этого, активная торговля может быть целесообразна лишь при выходе котировок из отмеченной выше области. Соответственно прорыв нижней границы боковика у отметки 63.10 укажет на явное преимущество продавцов, открыв путь к 62.20 и далее к 61.25. Но более значимой поддержкой может выступить узкий ценовой диапазон 59.00–59.40.

В то же время не следует исключать дальнейший рост цен на нефть. Прорыв верхней границы боковика откроет путь к отметке в 70 долларов за баррель. Именно у данной отметки виднеется ближайший технический уровень сопротивления, который был сформирован еще в далеком 2010 году. При этом более близкие технические уровни сопротивления, но менее сильные с точки зрения технического анализа, просматриваются вблизи отметки в 69 долларов.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ