• Личный кабинет

Торговые идеи на 10 марта

Аналитика финансовых и товарных рынков

Пятничные данные по рынку труда США всколыхнули рынок. Уровень безработицы в США вышел на уровне ожиданий, составив 4.7%. А вот изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе США за февраль, оказалось хуже пересмотренного предыдущего значения, составив 235 тыс., по сравнению с прошлым в 238 тыс. за январь. Это заставило американскую валюту временно сдать позиции. Однако, как обычно происходит после таких новостей, активы возвращаются в исходную точку, откуда цена стартовала в начале публикации. На данный момент активы находятся «на пол пути» до стартовой точки.

Другие данные, выход которых стоит упомянуть, - это уровень безработицы в Канаде, который вышел лучше предыдущего значения в 6,8%, и составил 6,6%. Изменение числа занятых в Канаде сократилось с 48,3 тыс. до 15,3 тыс., при ожиданиях в 0,6 тыс. Совокупные данные по Канаде и США ослабили пару USD/CAD, однако она успела наполовину восстановиться, как это обычно бывает после всплеска эмоций на новостном фоне.

Если говорить о паре EUR/USD, то она торгуется в диапазоне 1.0500-1.0640. В ближайшие пару часов все-таки ожидаем снижения актива, с потенциалом ослабления в район 1.0525. Однако, это будет понятно лишь после преодоления сильной психологической отметки 1.0600. В противном случае, есть шанс продолжения восходящего канала, с последующим преодолением верхней границы диапазона, уровня 1.0640.

Пара GBP/USD дневном графике также четко следует рамкам боковика 1.2100-1.2700. Основном фактором для британского стерлинга является тема Брекзита, который находится в активном процессе обсуждения и внедрения. «Тихий» Брекзит позитивно повлияет на британскую валюту, в то время как разногласия, которые могут всплыть в процессе, спровоцируют прорыв отметки 1.2100 и «погонят» ее вниз.


FAQ