• Личный кабинет

Торгуем золотом (GOLD)

Аналитика финансовых и товарных рынков

Продавцам удалось достичь сильного технического уровня поддержки у отметки $1240 за тройскую унцию. Важно уделить внимание тому, что это не только горизонтальный уровень поддержки, который был сформирован ранее в истории. Но также у данной отметки проходит трендовая линия, построенная по минимумам на крупном временном интервале W1.

Все это увеличивает силу отмеченного технического уровня поддержки, который по своей сути является областью $1238/41. Поэтому дальнейшие продажи по рынку уже нецелесообразны, а если быть точнее, то есть достаточно большой риск развития коррекционного роста к отметке в $1255 и дальше к $1262 и $1266 за слиток.

При этом важно понимать, что на пути у покупателей расположена зона консолидации $1247–$1255 за тройскую унцию. Соответственно в отмеченной области можем наблюдать замедление восходящего движения. Как следствие при возврате котировок в отмеченную область у трейдеров, которые покупали золото в диапазоне $1239/41, появится возможность сместить защитный ордер Stop Loss выше цены открытия сделки. Это позволит им избавиться от торговых рисков.

USDX

Для развития коррекционного роста цен на золото, необходимо более мощное ослабление доллара США в краткосрочном периоде.

Обращу внимание на то, что индекс доллара США (USDX) все еще удерживается в боковике 94.14–95.00, что указывает на неопределенность рынка. Но сужение амплитуды ценового движения постепенно увеличивает риск появления сильного однонаправленного ценового движения в краткосрочном периоде. Учитывая общую восходящую динамику движения котировок индекса USDX, вероятность дальнейшего роста цен остается высокой. Но в случае возврата котировок под уровень поддержки 94.15, ожидаю увеличения активности продавцов, что в свою очередь может оказать поддержку покупателям на рынке драгметаллов. 

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ