• Личный кабинет

Нефть упала на 20%. Что дальше?

Аналитика финансовых и товарных рынков

С максимальных значений текущего года падение стоимости барреля нефти марки Brent составило 20,4% — актив снизился до уровня 42 доллара США. Рост котировок до уровня 52.6 доллара США за баррель в июне спровоцировал увеличение количества работающих буровых установок в США, что тут же сказалось целенаправленными распродажами.


В ближайшей перспективе динамика котировок нефти может сохраниться нисходящей на фоне статистики по запасам нефти в США (они растут, несмотря на обычно высокий сезон водительской активности), количеству работающих буровых установок от Baker Hughes и настроениям Федрезерва относительно изменения монетарной политики. Дополнительно отметим, что участники финансовых рынков выражают обеспокоенность перспективами спроса и предложения в условиях замедляющейся мировой экономики. Интерес Америки в более высоких ценах на нефть может провоцировать новые вспышки военных конфликтов в стратегических центрах добычи нефти, но активная борьба может быть ожидаемой в случае снижения котировок ниже 42 долларов за баррель нефти Brent.


На текущую неделю с 1 по 5 августа диапазон колебания стоимости барреля нефти марки Brent будет ограничен уровнями 42–45.5 доллара США. В случае пробоя вниз уровня 41.90 допускаем снижение к отметке 40 долларов США.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 2 августа. Тема: Свечной анализ внутри дня

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию "Комплексный пакет для трейдинга -  FIBOX"! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ