• Личный кабинет

Самое время продавать EUR/GBP

Аналитика финансовых и товарных рынков

Мы всю прошлую неделю готовились к продажам по паре EUR/GBP. Причина для таких ожиданий техническая, в первую очередь, и фундаментальная, во вторую очередь.

Касательно технической составляющей рекомендуем обратить внимание, что котировки близки к середине восходящего канала, который берет свое начало в далеком 2000-м году. Да, составляйте прогнозы с оглядкой на дальнюю историю. Так вот середина проходит вблизи отметки 0,8600. Текущая котировка равна 0,8465. Здесь, на уровне 0,8460, у нас есть другая сильная преграда - это последний уровень расширения Фибоначчи. Построенное расширение Вы видите на рисунке ниже. То есть сейчас допускаем умеренную приостановку роста пары, а затем возможен рост до середины канала.

С фундаментальной точки зрения придержать сейчас пыл для продаж стоит в связи с тем, что впереди еще выступление главы Банка Англии Марка Карни, в ходе которого могут прийти заявления об очередных политических реформах, или просто соображения политиков относительно ситуации вокруг Brexit. Мы же понимаем, что любой вербальный толчок может спровоцировать сильный спекулятивный всплеск продаж/покупок фунта.

Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: покупать выше 0,8390 с целевыми точками 0,8500 и 0,8550. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 0,8390 откроет путь к 0,8350 и 0,8315.

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер


FAQ