• Личный кабинет

Слабость нефти – это возможность купить USD/CAD

Аналитика финансовых и товарных рынков

За предыдущую неделю стоимость нефти марки Brent просела на 1,43%, до уровня $46.09. В то же время канадский доллар против доллара США продемонстрировал снижение на 0,36%, до уровня 1.3091.

 

Несмотря на статистику из Канады, которая в пятницу давала сигналы на укрепление национальной валюты, более сильной оказалась статистика из США по нонфармам (NFP) и уровню безработицы. Как известно, прирост количества занятого населения в несельскохозяйственном секторе составил 265 тысяч против ожиданий роста на 170 тысяч и фактического падения в предыдущем месяце (мае) на 6 тысяч. При этом уровень безработицы за июнь вырос до 4,9% против 4,7% в мае.

 

В Канаде позитивный тренд рынка труда, вероятно, закладывался заранее, поэтому снова рынком будут править данные из США и рынок энергоресурсов.

 

Техническая картина демонстрирует нам потенциал роста пары до уровня сопротивления 1.3300. Если состоится пробой данной отметки, то мы сможем удерживать позиции и до уровня 1.3534. Впрочем, для такого рывка понадобится значительное снижение стоимости нефти. То есть не факт, что вторая цель может оправдаться до конца текущего месяца.

 

Торговые настроения по паре USD/CAD на сегодня: покупать выше 1.3030 с целевыми точками 1.3130 и 1.3160. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1.3030 откроет путь к 1.2990 и 1.2945.

 

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер


FAQ