• Личный кабинет

Что влияет на евро сегодня?

Аналитика финансовых и товарных рынков

Для валютной пары EUR/USD наиболее весомыми сегодня выступают данные по сальдо торгового балансы еврозоны за май и информация о теракте в Ницце.

Отметим, что оба триггера негативные, однако евро уверенно удерживается в положительной территории. Так, сальдо торгового баланса сократилось до 24,6 млрд. евро, против 27,5 млрд. Почему же евро не падает? Потому что ожидания сокращения профицита были гораздо большими - до уровня 23 млрд. евро.

 

Дополнительно стоит обратить внимание, что теракт в Ницце безусловно выступит поводом уйти от большинства рисковых активов. Слишком часто стали повторяться трагичные случаи. Инвестиционный интерес к еврозоне непременно будет сокращаться в условиях Брексита, слабости банковского сектора, серии терактов с прошлого года, нагрузки беженцами, что в будущем может сказаться на динамике уровня занятости населения. Проблем больше, чем необходимо для того, чтобы евро упал против доллара США.

 

Напомним, что в предвкушении слабости евро и ожидании коррекции по фунту вверх мы ожидали снижения валютной пары EUR/GBP от уровня сопротивления 0,8600. Сценарий успешно реализовывается.

Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: покупать выше 1,1090 с целевыми точками 1,1165 и 1,1185. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1,1090 откроет путь к 1,1070 и 1,1040.

Следующий вебинар аналитика состоится 19 июля. Тема: «Деньги делают деньги» 

 

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер


FAQ