• Личный кабинет

Brexit отложили

Аналитика финансовых и товарных рынков

На этой неделе в центр внимания возвращается Великобритания. Повода два: большое количество макроэкономической статистики, и возобновившиеся разговоры о Brexit и сроках разрыва отношений ЕС и Великобритании.

Пара GBPUSD будет находиться под пристальным вниманием трейдеров, так как здесь в ближайшие 5 дней может быть отмечена наибольшая волатильность торгов.

Во-первых, на протяжении недели мы узнаем об изменении базовой потребительской инфляции, уровне цен производителей, уровне безработицы и среднем уровне заработной платы за июнь, а также объем розничных продаж и чистые заимствования государственного сектора за июль.

Во-вторых, рынки будут мусировать тему того, что разрыв отношений ЕС и Великобритании возможен не ранее 2019 года. Это значит, что, при условии достаточного уровня «подстраховки» в вероятности падения фунта, сейчас новость может спровоцировать волну покупок по паре GBPUSD.

С нашей точки зрения, как ориентир стоит держать в фокусе долгосрочную идею по Brexit (то есть вероятность коррекции вверх по паре), а внутри дня на протяжении всей недели, в момент выхода новостей внимательно следить за поведением котировок вблизи локальных минимумов и фактическими данными по вышеописанной статистике.

Технические уровни для GBP/JPY: продавать ниже 131,25 с целевыми точками 129,45 и 128,60. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 131,25 откроет путь к 131,75 и 132,70.

Технические уровни для EUR/GBP: покупать выше 0,8620 с целевыми точками 0,8720 и 0,8770. Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 0,8620 откроет путь к 0,8580 и 0,8540.

Технические уровни для GBP/USD: продавать ниже 1,2945 с целевыми точками 1,2850 и 1,2790. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1,2945 откроет путь к 1,2980 и 1,3030.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 16 августа. Тема: Деньги делают деньги

 

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ