• Личный кабинет

Почему падает доллар США?

Аналитика финансовых и товарных рынков

С начала торгового дня индекс американской валюты против корзины валют снизился на 0,77%, что обусловлено предстоящей публикацией статистики, минутками Федрезерва по ставке и умеренным оптимизмом относительно ситуации в Великобритании после Brexit. Это, в свою очередь, сказывается на настроениях инвесторов относительно перспектив изменения монетарной политики ФРС США до конца текущего года.

Так, до конца сегодняшнего дня мы узнаем об изменении количества выданных разрешений на строительство и начатых строительств в США (12:30 GMT), базовом индексе потребительских цен (12:30 GMT) и индексе розничных продаж за июль (12:55 GMT).

Минутки Федрезерва для инвесторов — это повод дождаться умеренного оптимизма в перспективах американской экономики, чтобы «нарисовать» картинку скорого повышения ставок в США. Если же позиция регулятора будет жесткой, то станет понятно, что ФРС пока такой сценарий не рассматривает. И, как бы представители финрегулятора не говорили, что не пытаются манипулировать финансовым рынком, именно это они и делают.

Относительно Brexit стоит сказать, что в мировое информационное поле вновь поступил оптимизм по срокам расторжения союза ЕС и Великобритании (не ранее 2019 года, что и так было известно). А также позитивным стал ежемесячный доклад Бундесбанка, где были оценены экономические последствия выхода Британии из ЕС для Германии как ограниченные краткосрочной перспективой. Регулятор считает, что рост немецкой экономики продолжится до конца лета за счет экспорта, промышленного производства, строительства и бытового потребления.

Именно эти факторы сейчас провоцируют слабость американской валюты и могут сохранить давление вплоть до конца недели.

Следующий вебинар аналитика состоится 16 августа. Тема: Деньги делают деньги

 

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер

 

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга ― FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ