• Личный кабинет

Торговая идея дня

Аналитика финансовых и товарных рынков

Впереди — публикация темпов роста ВВП еврозоны, США, Канады, изменения количества работающих буровых установок от Baker Huges и стресс-тестов банковского сектора еврозоны.
Что же торговать? Технику.

Сегодня вновь возвращается актуальность принятия технических торговых сигналов как основных. Более вероятно, что высокая волатильность именно этого дня станет поводом хорошим трейдам. Лучшим, чем за всю неделю.

Так, мы сохраняем настрой на короткие позиции по нефти до $41.92, так как рынки будут ожидать продолжения роста количества работающих буровых установок. Российская валюта при этом продолжит девальвировать относительно доллара США с целью до отметки в 67 рублей. По канадскому доллару вполне допускаем рост до уровня сопротивления 1.3300. Всю неделю пара набирала обороты, усиживая в диапазоне 1.3100—1.3230, и вот пришло время отработать ситуацию.

Для европейской валюты картина крайне туманна. Глобально есть предпосылки падения к уровню 1.0600 как минимум. Однако летние сюрпризы никто не отменял, и пара может вырасти.

Что касается новозеландского доллара и австралийского, то нельзя упускать из внимания вероятность снижения ставки до конца текущего года, что еще скажется падением этих пар. Но сегодня они, более вероятно, будут зависеть от силы инвестиционного интереса к доллару США. С начала дня индекс американской валюты падал (-0,3% к 11:00 МСК), и, если темпы роста ВВП США не составят ожидаемых 2,6%, падение может продолжиться.

 

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FIBO Group и нажмите кнопку «читать». Ждем вас!

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер


FAQ