• Личный кабинет

Торговля EUR/GBP

Аналитика финансовых и товарных рынков

Хотим обратить Ваше внимание на торговую возможность, среднесрочную, по валютной паре EUR/GBP. Техническая картина складывается благоприятной к продажам. Нисходящий тренд, который берет начало с 2009 года, сохраняется и с апреля текущего года состоялся отбой от линии сопротивления. Отбой сформировался разворотной свечной конфигурацией «Поглощение» на недельном графике, что только усиливает сигнал. Цели по коротким позициям среднесрочных сделок стоит устанавливать в район уровня 0,7300.

Фундаментально мы ожидаем, что фунт будет более сильным, чем евро, учитывая более стабильное экономическое положение Англии против Еврозоны, и более прозрачную монетарную политику. Единственное, что может несколько задержать снижение пары EUR/GBP, это предстоящий референдум по решению о выходе Великобритании из состава Евро Союза в июне.

Согласно с нашими ожиданиями, BREXIT (выход Великобритании из ЕС), не состоится, так как дезинтеграционные процессы на текущий момент будут невыгодными ни одной, ни второй стороне. Поэтому продажи фунта против других валют на основании ожидания BREXIT скоро станут неактуальными.

 

Торговые настроения по паре EUR/GBP на сегодня: продавать ниже 0,7895 с целевыми точками 0,7855 и 0,7845. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 0,7895 откроет путь к 0,7915 и 0,7930.

 

Следующий вебинар аналитика состоится 24 мая. Тема: «Деньги делают деньги»

 

Бесплатные ежедневные торговые рекомендации аналитиков компании FIBO Вы можете получить оперативно через приложение Periscope. Установите приложение Periscope на свой смартфон или планшет, найдите аккаунт FiboGroup и нажмите кнопку «читать». Ждем Вас!

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ