• Личный кабинет

Торговля не для слабонервных EUR/USD

Аналитика финансовых и товарных рынков

Пара евро/доллар сегодня особенно подвержена влиянию настроений о грядущем повышении ставки. Все свидетельствует о том, что ставка будет повышена, однако вопросом остается реакция рынка на данное решение. Ранее все профильные эксперты говорили о близости паритета, однако ситуация в последнее время изменилась. Евро стремительно вырос по отношению к доллару США и упорно борется за дальнейшее доминирование. Доллар так долго рос, что, вполне возможно, будущее увеличение ставки уже отработало себя. Ввиду повышенной волатильности на рынке лучше воздержаться от торговли в этот период.

Для смелых же произведем анализ согласно техническим инструментам. Если рассматривать часовой график, то четко виден восходящий коридор. Сейчас пара тестирует уровень 1.0970, который совпадает с нижней границей восходящего канала. В случае отбоя будем открывать длинные позиции и фиксировать прибыль около отметки 1.1040. Если же канал будет прорван вниз, то актуальны будут продажи к уровню 1.0930.

Если же рассмотреть ситуацию на дневном графике, то с помощью индикатора Ишимоку можно увидеть тестирование нижней границы облака – линии Сенкоу Спан А, которая предоставляет промежуточные уровни поддержки-сопротивления. Ситуация указывает на то, что евро пока не готов к активному росту. В перспективе ближайших дней покупки актуальны лишь если дневная свеча закрепится внутри облака. Тогда будем ориентироваться на отработку его ширины. В противоположном случае тестирование нижней границы кумо чревато отбоем. Однако не стоит забывать о фундаментальных факторах, которые спокойно могут погнать цену на актив вверх либо вниз, до 500 пунктов.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ