• Личный кабинет

Торговые идеи

Аналитика финансовых и товарных рынков

EUR/USD

Наиболее важными сегодня будут показатели занятости в несельскохозяйственном секторе и уровень безработицы в США за январь. Учитывая высокую значимость статистических данных для членов Федрезерва в моменте принятия решения об изменении ставки, участники финансовых рынков будут с нетерпением ждать фактических цифр. Таким образом, опубликованная информация, какой бы она ни несла смысл, выступит поводом для серьезного роста волатильности по EUR/USD.

Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: покупать выше 1,1115 с целевыми точками 1,124 и 1,131.  Альтернативный сценарий: прорыв вниз уровня 1,1115 откроет путь к 1,107 и 1,1.

USD/JPY

Японская иена продолжает укрепляться, хотя пока и не превысила максимальных значений прошлого года против доллара США. Риторика Банка Японии может спровоцировать дальнейшие продажи по паре: понимание того, что при необходимости будут задействованы дополнительные рычаги для смягчения ДКП, будет способствовать усилению спекулятивных аппетитов на финансовых площадках.

Торговые настроения по паре USD/JPY на сегодня:  продавать ниже 117,35 с целевыми точками 116,2 и 115,6. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 117,35 откроет путь к 118,25 и 119.

Следующий вебинар аналитика состоится 9 февраля.

Тема: «Свечной анализ внутри дня».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ