• Личный кабинет

Трейдеры рассчитывают на рост цен WTI

Аналитика финансовых и товарных рынков

В последнем отчете американской Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) был зафиксирован рост объемов чистой длинной позиции во фьючерсах и опционах на нефть WTI на 9 406 контрактов до 468 015 контрактов. Соответственно недельный рост, до 27 марта, был максимальным за последние семь недель. К тому же две последние недели мы наблюдаем достаточно сильный рост, который и привел к повышению цен на нефть WTI и как следствие к обновлению максимумов текущего года.

За неделю до 30 марта, количество буровых установок на нефтяных месторождениях в США сократилось на 7 штук. Это несущественное сокращение, однако отсутствие дальнейшего роста, при увеличении спроса, позволяет нефтяным котировкам удерживаться у максимумов текущего года. Поэтому для дальнейшего роста цен на нефть необходимо получить дополнительный драйвер. В качестве такого драйвера может выступить ослабление доллара США и, конечно же, уменьшение запасов нефти. В то время как рост запасов, способен оказать существенное давление на нефтяные котировки, особенно учитывая то, что цена удерживается у годовых максимумов.     

Сегодня не следует рассчитывать на существенное увеличение торговой активности.

Технический анализ

Котировки фьючерса USOIL.MAY8 удерживаются под техническим уровнем сопротивления $65.40. Но более значимым сопротивлением для покупателей выступает область $65.90–66.00. Лишь прорыв и фиксация котировок над отмеченной областью позволит рассчитывать на дальнейший рост цен на нефть.

Возврат нефтяных котировок под технический и в то же время психологический уровень поддержки у отметки $64.00, укажет на явную слабость покупателей, открыв путь к $62.40 и далее к $60.00.

В момент написания обзора качественного торгового сигнала нет.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  


FAQ