• Личный кабинет

Тенденции на валютном рынке

Аналитика финансовых и товарных рынков

В условиях умеренного новостного фона мы допускаем, что тенденции прошлых дней по большинству валютных пар сохранятся, и никакие критичные технические уровни поддержки/сопротивления сейчас не станут причиной разворотов или коррекций.
Сохраняющееся давление на рынке энергоресурсов продолжает сказываться снижением сырьевых валют ― российского рубля, норвежской кроны и канадского доллара. Агрозависимые новозеландский и австралийский доллары также сохраняют нисходящую динамику. Несмотря на попытки того же золота корректироваться вверх, экономика Австралии не получит от этого ощутимой поддержки в краткосрочном периоде, что, соответственно, не сможет поддержать национальную валюту.
Японская иена может находиться в фаворитах у покупателей, даже несмотря на негативную статистику последних дней. Причиной выступит безысходность текущей ситуации на финансовых площадках. Так, слабость фондового рынка (как азиатского, так и европейского и американского) провоцирует спрос на защитные иену и доллар США.


Торговые настроения по паре EUR/USD на сегодня: продавать ниже 1.0905 с целевыми точками 1.0825 и 1.0800. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 1.0905 откроет путь к 1.0945 и 1.0970.


Торговые настроения по паре USD/JPY на сегодня: продавать ниже 117.95 с целевыми точками 117.15 и 116.70. Альтернативный сценарий: прорыв вверх уровня 117.95 откроет путь к 118.80 и 119.30.

Следующий вебинар аналитика состоится 15 января. Тема: «Свечной анализ внутри дня».

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ