• Личный кабинет

В ожидании NFP

Аналитика финансовых и товарных рынков

Средние прогнозы аналитиков указывают на сокращение количества созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе США. Но при этом, по ожиданиям экспертов, уровень безработицы останется на прежнем, минимальном с февраля 2008 года, уровне.

Доллар США активно снижается в паре с основными валютами, и дальнейшее ухудшение ситуации на рынке труда (снижение NFP) может оказать дополнительное давление на «американца». Замедление темпов роста количества создаваемых рабочих мест негативно для доллара США, так как отображает слабость экономики и, как следствие, снижает вероятность того, что ФРС приступит к очередному этапу пересмотра процентных ставок.

При этом неожиданный рост NFP может существенно укрепить позиции доллара США, который демонстрирует отрицательную динамику, отыгрывая неготовность ФРС к очередному этапу ужесточения монетарной политики с помощью дальнейшего роста процентных ставок.

15:30 Уровень безработицы / Unemployment Rate: пред. значение — 4.9%, прогноз — 4.9%.

15:30 Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе / Non-Farm Employment Change: пред. значение — 242 тыс., прогноз — 206 тыс..

В момент публикации отмеченных статданных ожидаю повышенную торговую активность на финансовых рынках. При этом неожиданное улучшение ситуации может достаточно сильно укрепить доллар США.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ