• Личный кабинет

Статистика из США

Аналитика финансовых и товарных рынков

На сегодня запланирована публикация важной макроэкономической статистики из США, которая способна внести существенные изменения в динамику торгов американским долларом. В первую очередь отмечу релиз отчета по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице.

16:30 ***  Число первичных обращений за пособием по безработице / Unemployment Claims – США (Февраль)

Эксперты прогнозируют незначительное снижение активности безработных за последнюю неделю февраля, что может оказывать поддержку доллару США. При этом вчера были опубликованы неожиданно положительные статданные по изменению количества созданных рабочих мест в США, что также подтверждает вероятность снижения количества обращений за пособием по безработице. Но трейдерам также необходимо учитывать запланированную публикацию отчета по изменению уровня деловой активности в сфере услуг США.

18:00 ***  Композитный индекс ISM для непроизводственной сферы / ISM Non-Manufacturing PMI – США (Февраль)

Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают дальнейшего снижения этого показателя. Как следствие, это может зафиксировать ухудшение ситуации в сфере услуг США на протяжении четырех месяцев кряду. Также важно отметить, что экономисты ожидают снижения индекса ниже отметки 50 пунктов, что указывает не на замедление темпов роста, а на снижение уровня деловой активности. Подтверждение прогноза или более слабые значения в отчете могут ослабить интерес к доллару США, в то время как неожиданный рост все же способен поддержать покупки «американца». 

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ