• Личный кабинет

Уже все готовы к Рождеству!

Аналитика финансовых и товарных рынков

Объёмы торгов на финансовых рынках заметно снизились на текущей неделе, что указывает на то, что большинство участников рынка уже не ведут активной торговли. В частности речь идёт не только о крупных спекулянтах, инвестиционных компаниях и хедж-фондах, но и об экспортёрах и импортёрах, которые уже с завтрашнего дня будет праздновать католическое Рождество.

Всё это приводит к тому, что волатильность по большинству активов снижается, при этом и зарождавшиеся ранее импульсы теряют силу. Как следствие однонаправленного ценового движения по большинству инструментов не наблюдаем, что существенно усложняет прогнозирование дальнейшего движения котировок.   

EUR/USD

Котировки основной валютной пары зажаты в пределах боковика 1.0800–1.1100. Скорее всего, этот диапазон будет актуален и на следующей торговой неделе. Выход за пределы отмеченного боковика позволит определить дальнейшее направление ценового движения. При этом краткосрочные риски смещены вверх.

USDHF

Аналогичную динамику движения котировок наблюдаем и по данной валютной паре. При этом среднесрочные риски смещены вниз. Ключевой уровень поддержки для продавцов расположен вблизи отметки 0.9800. При этом границы боковика 0.9800–1.0000 остаются ключевыми уровнями, пробой которых может указать направление дальнейшего движения котировок пары в краткосрочном периоде.

  

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ