• Личный кабинет

Доллару США грозят потери

Аналитика финансовых и товарных рынков

Поступающая из США статистика продолжает указывать на то, что ФРС может повременить с очередным этапом ужесточения условий монетарной политики. В частности, речь идет об увеличении количества первичных обращений за пособием по безработице и замедлении темпов роста индекса деловой активности в непроизводственной сфере США.

Рынок отреагировал на опубликованные данные достаточно активно, что также указывает на опасения инвесторов относительно готовности Федрезерва к дальнейшему поднятию ставок. Актуальность этих опасений подтвердил и президент ФРБ Далласа Каплан.

На этом фоне индекс доллара США потерял немногим более 0.7%, вернувшись под важную область поддержки 98.00/20. Как следствие, теперь все внимание будет сосредоточенно на поддержке у отметки 97.3 пункта.

Дальнейшее движение индекса доллара США во многом будет обусловлено публикацией отчета по рынку труда. Если уровень безработицы продолжит снижаться при увеличении количества занятых в несельскохозяйственном секторе, инвесторы могут рассчитывать на очередную волну укрепления американской валюты. Но при более слабых статданных в сравнении с предыдущими показателями доллар США может продолжить снижение.     

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ