• Личный кабинет

USD/CAD может возобновить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Публикация слабых отчётов из США не спровоцировала распродаж американского доллара, что может указывать на потенциал дальнейшего его роста. Напомню, что эксперты прогнозировали рост индекса цен производителей на 0.1% в соотношении м/м и г/г, в то время как фактические данные зафиксировались на нулевой отметке. Хуже ожиданий оказался и отчёт по изменению объёмов розничных продаж. Но вот производственный индекс ФРС-Филадельфии неожиданно вырос на 12.8 пункта при прогнозируемом снижении до 1 пункта.

Скорее всего, именно эти данные удержали продавцов доллара США от развития очередной волны распродаж. Но для укрепления «американцу» необходим достаточно мощный драйвер роста. 

USD/CAD

Котировки валютной пары USD/CAD достигли максимумов с конца июня, что увеличивает риск развития коррекционного снижения к 1.3180 (23,6% коррекции Фибоначчи) или к уровню 1.3080 (38,2% коррекции Фибоначчи).

Соответственно, для развития этого сценария необходимо ослабление доллара США и/или укрепление канадского доллара. Укрепление канадского доллара может быть обеспечено ростом цен на нефть. При этом всё ещё присутствует риск снижения нефтяных котировок при укреплении доллара США. В таком случае котировки анализируемой валютной пары зафиксируются над уровнем сопротивления 1.3240, что отменит «медвежий» сценарий.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

 


FAQ