• Личный кабинет

USD/CAD готов к очередному «всплеску»

Аналитика финансовых и товарных рынков

Пятый торговый день кряду котировки данной валютной пары зажаты в узком ценовом диапазоне 1.2550–1.2620. Столь продолжительная консолидация в отмеченном боковике обусловлена разнонаправленными фундаментальными факторами. С одной стороны мы наблюдаем заметное ослабление доллара США, что должно способствовать ослаблению котировок пары. Однако в это же время произошел обвал нефтяных котировок, тем самым оказав давление на канадский доллар. Соответственно мы имеем одновременное ослабление двух валют из анализируемой валютной пары.

Если же анализировать общую динамику торгов на крупном временном интервале D1, то определить общую тенденцию (тренд) достаточно сложно, ведь более полугода мы наблюдаем боковое движение в очень широком диапазоне. К тому же уделив внимание последним нескольким торговым дням становиться очевидным то, что активность покупателей заметно снизилась – наличие длинной верхней тени на дневной свече и последующие очень маленькие дневные свечи. Как следствие возврат котировок под уровень поддержки 1.2550 может сопровождаться достаточно активными распродажами и как следствие обвалом котировок к 1.2490–1.2500 и далее к 1.2400.   

При этом на пути у покупателей расположена область сопротивления 1.2660/70, что существенно усложняет процесс укрепления котировок пары.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300  

 


FAQ