• Личный кабинет

USD/CAD ждет новостей

Аналитика финансовых и товарных рынков

Валютная пара USD/CAD в очередной раз пытается преодолеть важный уровень сопротивления в районе 1.2911. Также видна слабость торгов, и не исключено, что участники рынка придерживаются выжидательной позиции перед публикацией основной процентной ставки Банка Канады.

Напомним, что ставка держится на уровне 0.5%. Кроме того, наблюдается укрепление экономики Канады, а недавний рост ВВП за первый квартал только закрепил оптимистичные настроения среди участников рынка. Допускаем, что регулятор сделает первый шаг в сторону ожесточения монетарной политики, в виде повышения основной процентной ставки в этом месяце.

Вместе с тем, на этой неделе в пятницу, валютный рынок получит новую порцию новостей, которые могут повлиять на рынок форекс. Состоится публикация индекса потребительских цен и индекса розничных продаж США за июнь. Отметим, что прошлая публикация индекса потребительских цен за май разочаровала участников рынка, поскольку показатель вышел хуже прогноза. Если динамика снижения индекса возобновится, то появятся предпосылки для снижения доллара США и укрепления других мировых валют.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несёт в себе исключительно рекомендательный характер.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ