• Личный кабинет

USD/CAD – не зафиксировалась под 1.266

Аналитика финансовых и товарных рынков

Котировкам валютной пары не удалось завершить день под важным техническим уровнем поддержки 1.2660. Напомню, что область поддержки 1.2660/80 является достаточно сильной технической поддержкой, удерживающей котировки от более мощного снижения на протяжении шести недель. Вчера продавцам удалось пробить отмеченную область поддержки, но к закрытию американской торговой сессии котировки вернулись к психологическому уровню сопротивления 1.2700, где и завершили день.

На момент написания обзора котировки пары продолжают удерживаться под отмеченным уровнем сопротивления, оставляя надежду продавцам на способность пары продолжить снижение в долгосрочном периоде.

Учитывая общую техническую ситуацию о покупках речь идти не может, вплоть до момента фиксации котировок над предыдущим максимумом 1.2720. Соответственно до момента возврата котировок пары выше 1.2720 медвежий сценарий остается актуальным. Но общее настроение рынка неопределенное, так как каждая попытка продавцов продолжить снижение под область 1.2660/80 сопровождается активными покупками, при этом покупателям так и не удается развить более мощное восходящее движение выше 1.2720.

Прорыв 1.2720 – отмена медвежьего сценария, что в свою очередь укажет на необходимость поиска торговых сигналов на покупку.

Прорыв поддержки 1.2680 в очередной раз вселит надежду в способность продавцов продолжить снижение.

Напомню, что сегодня Банк Канады огласит результаты голосования по основной процентной ставке, и оптимизм в отношении дальнейших перспектив экономики страны и соответственно готовности при необходимости к дальнейшему ужесточению условий монетарной политики будет способствовать развитию медвежьего сценария.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ