• Личный кабинет

USD/CAD отреагировало на ВВП

Аналитика финансовых и товарных рынков

Публикация неожиданно хорошей статистики по изменению темпов роста ВВП в Канаде оказала поддержку канадскому доллару, обвалив котировки пары практически на 90 пунктов (за первые 10 минут после публикации отчета). При этом важно учесть тот факт, что в этот момент доллар США оставался относительно стабильным.

ВВП Канада +0.3% (прогноз 0.4%) – этот показатель хуже ожиданий и предыдущего значения, но тот факт, что годовой показатель сократился до 4.3% при прогнозируемом снижении до 4.1%, оказал поддержку канадскому доллару.

При этом важно учитывать и то, что статданные, по изменению количества первичных обращений за пособием по безработице в США, оказались лучше прогноза (сомнительное улучшение, так как фактические данные хуже предыдущего значения). Учитывая все это спрос на доллар США снизился.

Дополнительное давление на доллар США оказали данные по изменению расходов населения, увеличившись всего на 0.3%, при прогнозируемом росте до 0.4%. Однако необходимо быть объективным – статистика из США умеренная, поэтому и реакция рынка сдержанная.

Ослабление котировок пары, в большей степени обусловлено их укреплением накануне, а не неожиданно сильными данными по ВВП. Однако риск развития более мощного нисходящего движения в среднесрочном периоде увеличивается.

 

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ