• Личный кабинет

USD/CAD – все еще может продолжить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

Рост цен на нефть эталонного сорта WTI практически на $2, оказал существенную поддержку канадскому доллару. Напомню, что в пятницу нефтяным котировкам фьючерсного контракта WTI удалось прибавить в стоимости $1.97. В результате столь мощного роста цен на нефть, канадский доллар укрепился против своего американского коллеги более чем на 110 пунктов, притом, что средний показатель (за 180 торговых дней) волатильности торгов валютной пары USD/CAD находится на уровне 90 пунктов.

Важно обратить внимание и на то, что с открытием торгов в понедельник, активность покупателей USD/CAD оставалась очень слабой. Это позволило открыть дополнительную сделку на продажу от зеркального уровня сопротивления 1.2600. Также обращу ваше внимание и на то, что это психологический уровень.

Рассматривая отмеченный уровень сопротивления на внутридневном временном периоде, к примеру на H1 или M30, хорошо видно, что покупателям длительное время не удавалось его преодолеть. Соответственно это можно интерпретировать, как подтверждение силы отмеченного уровня сопротивления. Как следствие, понимая то, что отмеченный уровень является сильным на нисходящем ценовом движении, я принял торговое решение на продажу с первой целью у отметки 1.2545 и более среднесрочной у отметки 1.2420.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ