• Личный кабинет

USD/CAD – все внимание к 1.2600

Аналитика финансовых и товарных рынков

В понедельник, 21 августа, котировки пары USD/CAD вернулись к уровню сопротивления 1.2600, но пробить и зафиксироваться над ним покупателям не удалось. Учитывая общую нисходящую динамику торгов на крупном временном периоде (H4), дальнейшее ослабление котировок пары было очевидным (в данном случае описан торговый сигнал на продажу – зеркальный уровень).

Сейчас же цена в очередной раз приближается к отмеченному уровню сопротивления, но в этот раз рассматривать тест 1.2600 в качестве сигнала на продажу я не буду, так как покупатели уже неоднократно пытались пробить и зафиксироваться над отмеченным уровнем сопротивления. Соответственно тот факт, что цена приближается к психологическому уровню 1.2600 в третий раз, вероятность его пробоя увеличивается.

В данном случае я буду рассматривать, и принимать торговые решения в двух возможных сценариях развития дальнейших событий.

Первый сценарий: ложный пробой и фиксация часовой свечи под уровнем сопротивления 1.2600. В данном случае риск будет очень маленьким, так как ордер Stop Loss можно будет разместить за максимум (тень на H1).

Второй сценарий: пробой и фиксация цены над уровнем сопротивления 1.2600. В данном случае возврат цены к уровню 1.2600, и желательно продолжительная консолидация над ним, позволит открыть длинную позицию (Buy) с целевыми уровнями 1.2655 и 1.2685.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ