• Личный кабинет

USD/CAD зажата в боковике 1.2670–1.2820

Аналитика финансовых и товарных рынков

Котировки пары в очередной раз приблизились к верхней границе боковика 1.2670–1.2820, но пробить и зафиксироваться над ней им не удалось. Обращу внимание на то, что область сопротивления 1.2810/20 была сформирована еще на восходящем импульсе в конце ноября. Также не однократно эта область сдерживала ценовое движение при приближении сверху и снизу. Аналогичную ситуацию мы наблюдаем и сегодня – котировки пары приблизились к отметке 1.2820 (консолидация на Н1 произошла под этим уровнем), но пробить ее не удается. Это увеличивает риск развития коррекционного снижения в краткосрочном периоде.

Учитывая достаточно продолжительную консолидацию пары в отмеченном диапазоне, могу с уверенностью утверждать о неопределенности рынка. Как следствие, лишь пробой и фиксация дневной свечи за одной из границ отмеченного ценового диапазона позволит определить дальнейшее направление ценового движения в краткосрочном и среднесрочном периодах.

Прорыв верхней границы боковика откроет путь к 1.2910/30 и далее к 1.3000/10.

В то время как пробой нижней границы отмеченного ценового диапазона укажет на слабость покупателей, отправив котировки пары в область 26-й фигуры с потенциалом более мощного ослабления в среднесрочном периоде.

 

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга – FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300


FAQ