• Личный кабинет

USD/JPY может возобновить снижение

Аналитика финансовых и товарных рынков

На дневном временном периоде сформировался зеркальный уровень сопротивления на нисходящем тренде. Это указывает на потенциал дальнейшего ослабления котировок пары в среднесрочном периоде. Соответственно до момента пробоя отменного уровня сопротивления 107.50/60, риск дальнейшего снижения к 105.50 остаётся достаточно высоким. 

При этом на более мелком временном периоде также сформировался внутридневной зеркальный уровень сопротивления 107.18, который сдерживает покупателей от дальнейшего укрепления. Соответственно пробой поддержки 107.00 может усилить активность продавцов открыв путь к 106.78 и далее к 106.50. Но это лишь внутридневные цели.

Более сильные уровни поддержки расположены у отметки 106.20 и на подходе к уровню 105.50.

Публикация разочаровывающих статданных, по рынку труда в США, может оказать дополнительное давление на котировки анализируемой валютной пары. Как следствие медвежий сценарий становиться всё более актуальным. Но возврат котировок выше 107.60 отменяет его.

Подробнее о торговле от ценовых уровней Вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией»

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.


FAQ